Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige/Südtirol
sabato 28 maggio 2022   
Meteo - WetterMeteo Trentino Meteo - WetterMeteo Alto Adige                                 previdenza@regione.taa.it scrivici                                 » Deutsch
 
Contatti
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
REGIONE AUTONOMA TRENTINO-ALTO ADIGE

Dr. Martha Stocker

Assessora alla previdenza sociale e al pacchetto famiglia, all'ordinamento delle aziende pubbliche di servizi alla persona e alla previdenza complementare


Piazza Università 3
I-39100 Bolzano
Tel. 0471/322140 Fax 0471/322145

stocker@region.tnst.it


Ufficio per la Previdenza sociale e per l'ordinamento delle IPAB

Contatti
 
 
dott.ssa STEFANIA TOMAZZONI
Direttore d'ufficio

Direttrice d'ufficio
Stefania.Tomazzoni@regione.taa.it   Tel. 0461/201444 fax 0461/201421   
 
 
sig.  ENRICO DECARLI
Segreteria e IPAB/APSP
Enrico.Decarli@regione.taa.it   Tel. 0461/201433   
 
dott.ssa  BARBARA GIACOMOZZI
Barbara.Giacomozzi@regione.taa.it   Tel. 0461/201067   
 
dott.  LORENZO HOLLER
Previdenza complementare, Pacchetto famiglia e IPAB/APSP
Lorenzo.Holler@regione.taa.it   Tel. 0461/201067   
 
sig.ra  TIZIANA MOSER
Segreteria e IPAB/APSP
Tiziana.Moser@regione.taa.it   Tel. 0461/201458   

L’Ufficio dispone inoltre di un numero verde (800-486280) per informazioni inerenti le molteplici attività istituzionali ad esso assegnate.